最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区医保局电话一直拨打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】成华区医保局电话一直拨打不通网友:问政网友  2022-11-18 11:02 已回复

拨打成华区医保局,12345都未接通,咨询医保信息未推送,已经在成都医保公众号登记了灵活就业人员参保登记,但是四川税务,成都税务等公众号只有查询到养老保险信息,没有医保信息,打电话联系医保局,电话打不通

官方回复

回复单位:成华区医疗保障局回复时间:2022-11-25 16:28

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,区医保局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 您是以灵活就业的形式购买成华区城镇职工医保,反映已参保登记,但缴费时查询不到医保信息,我局工作人员电话联系您时您已处理完毕。关于您反映我局电话未接通的情况,84397156、84350563是成华区医疗保障事务中心对外的公开电话,咨询量很大,若一时未接通成功,请稍后重试。我局已经及时和电信公司沟通,优化排队等待设置,后期尽量避免电话接听等待时间过长。由于疫情防控原因,医保局窗口进行了排号限流,单独设置咨询窗口,目前咨询窗口位于建华社区,并有相关指示牌设置。我局已新增89109932、67576844咨询电话,您也可以拨打该电话进行医保咨询。
我局工作人员于2022年11月24日下午16:01分与您取得联系,您对我们的解释完全清楚,并表示满意。

成华区医疗保障局
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377