最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 新都区 » 货运大道常常堵车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】货运大道常常堵车网友:问政网友  2022-11-18 08:56 已回复

新繁去新都的货运大道洞口,经常堵车,一堵就是十分钟起,甚至有时长达将近半小时,走一段停一段,希望有关部门领导解决一下这个问题。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-25 11:37

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局、区公安分局进行办理,现回复如下:
经区交通运输局核实:
该洞为铁路下穿道路过窄限制(两车道),受铁路影响,暂无改造计划。
以上情况,区交通运输局工作人员已于2022年11月24日14时19分与您电话联系,您表示满意。
经区公安分局核实:
您主要反应金芙蓉大道一段与新新路交汇处,新繁至新都方向早晚高峰交通拥堵。针对该路口日常车流量大、交通拥堵的情况,区公安分局交警十分局辖区工作队每日均安排有执勤人员在该路口疏导交通,发现事故及时撤离,保障道路安全、畅通。
以上情况区公安分局工作人员已于2022年11月22日10时57分许与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377