最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 崇州市 » 州羊马镇花样年智荟城读书问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】州羊马镇花样年智荟城读书问题网友:问政网友  2022-11-17 23:27 已回复

领导你好,我在崇州羊马镇花样年智荟城买的40年产权房子并住在这边,我们今年一月份到羊马派出所去登记办居住证当时工作人员说可以办,我们等了半年叫我们去又说我们买的房子不能办居住证了,叫我们去租一套房来办理。我在武侯区工作,所以社保是武侯区的,孩子2023年要上一年级了,我们是外地户口,如果现在去租房在崇州办居住证明年能在崇州羊马上小学吗?

官方回复

回复单位:崇州市教育局回复时间:2022-11-22 19:20

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:
目前,按照省、市相关文件要求,适龄儿童入学是按照入学儿童户籍所在地划片就近入学。
如果还有不清楚的事项可以到崇州市教育局基础教育科咨询,也可拨打82313235咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377