麻烦咨询一下。户口转为小集镇户。这次拆迁。老家房子还在。并且持有房屋产权登记表。是独立户头。在其他地方。包含成都无房产。没享受过国家任何安置。能享受基本住房补偿安置吗。拆迁办说需要挂靠。这个是否存在挂靠问题呢?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您实际咨询您哥哥挂靠到您户后的拆迁住房安置问题,根据东部新区现有拆迁安置文件《简阳市集体土地征收补偿安置实施办法》(简府发〔2017〕6号),您哥哥不属于安置人口范围。
以上情况已于2022年11月23日16时0分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2022年11月24日