最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 崇州市 » 让公交更方便群众出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】让公交更方便群众出行网友:问政网友  2022-11-17 21:27 已回复

1.羊马街道新小区(如远洋栖棠、银海湖一二期、嘉裕蝴蝶谷等)到羊马镇上不方便,学生到羊马学校也不方便(没公交路过)
2.公交328终点站在西蜀御景售楼部路边人车过多,存在安全隐患
3.建议调整328路公交车终点站设置在恒大银海湖售楼部边,人车都可以分流安全性高,又解决了周边楼盘众多人员到羊马街上无快速公交问题,还解决周围学生上学交通问题,请领导考虑群众出行的方便性,为谢

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2022-11-22 11:04

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您希望328路公交终点站设置在恒大银海湖附近的建议,我局已要求公交公司收集群众反馈的需求信息,并根据群众的需求对该条专线站点设置进行优化调整,让运力配置符合乘客出行习惯。
您也可将相关意见在工作日时间拨打028-60488922公交服务热线及时反馈,以便公交公司更好提升服务质量。
崇州市交通运输局
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377