最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 广安 » 武胜县 » 关于居家隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】关于居家隔离网友:问政网友  2022-11-17 19:19 已回复

请问从重庆低风险地方回来需要隔离几天呢?没有居家隔离的条件,集中隔离需要自费吗?如果自费是多少钱?

官方回复

回复单位:武胜县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部回复时间:2022-11-18 17:15

网友您好!根据我市疫情防控要求,对7日内有重庆市旅居史的人员,实施“3天居家隔离+2天2次核酸检测”,不具备居家隔离条件的实行集中隔离,3天隔离完成后,须进行连续2天2次核酸检测(每次间隔24小时),由属地社区(村组)全程追踪核酸检测情况。目前对瞒报、谎报信息或拒不配合居家隔离规定的,实行自费集中隔离。如仍有疑问,请致电武胜县疫情应急指挥部办公室,联系电话:0826-6211248。

武胜县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部
2022年11月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377