最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 德阳 » 中江县 » 农村土坯房,危房拆除改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】农村土坯房,危房拆除改造网友:问政网友  2022-11-17 17:24 已回复

我是中江县继光镇人,2019年响应政府号召在明确了拆除原来土坯危房并保留宅基地的情况下,由政府组织进行了拆除并收到了不足20元一平方的补偿,因自身经济原因一直没能进行原址重建,并且一直在县城打工租房居住,但是现在进行了合村以后,现在镇村禁止我在原址建房(我有原址宅基地土地使用权证)并在我不知情的情况下将我的宅基地变为了熟土,由于地理位置,地形原因,异地建房也不可行,不知道什么原因不让我原址建房,也不知道该怎么办,我现在无房居住,只能租房,望解答一下,谢谢

官方回复

回复单位:中江县继光镇人民政府回复时间:2022-11-21 09:35

网友您好,您反映的问题已获悉。因您享受了土地增减挂钩政策,按照政策要求,不能在原址新建房屋,如果您想异地修建,我单位将协调上级部门,组织工作人员协助办理。如果还有其他问题,欢迎致电7880070,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377