最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 大华美容学校不退定金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】大华美容学校不退定金网友:问政网友  2022-11-17 16:37 已回复

在大华美容学校,咨询老师以学费优惠为由,诱导我交定金,也没告知定金不退,后来给我发来模板,让我填交资料,没主动告知定金退否的问题。然后遇到成都疫情,并未去过学校,也并没有上过课。疫情结束后,有了其他安排,联系咨询老师退还定金,她说定金不能退,望领导给予意见,谢谢

官方回复

回复单位:成都市人社局回复时间:2022-11-28 09:28

尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成市职建中心调处,现将有关问题回复如下:
结合您反映的内容和主要诉求,市职建中心工作人员立即联系学校核实相关情况,并督促学校与您积极协商处理。经协商,学校拟退还缴纳学费定金的一半,即250元。若您对此方案不满意,建议通过诉讼途径解决处理。
市职建中心工作人员已于2022年11月25日与您电话联系并告知以上情况,您表示知晓。

成都市人力资源和社会保障局
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377