最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 自贡 » 荣县 » 水费收费质疑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】水费收费质疑网友:问政网友  2022-11-17 16:21 已回复

我村里的水费我想缴费,告知我八百多余元,我对收费的收费有质疑,我要求给我水表号,他说没有表号私人的收费,我给他打电话问他水表号也不给,还说让我告他就是,简直不合理,蛮横

官方回复

回复单位:荣县东兴镇人民政府回复时间:2022-11-24 23:21

网友:
您好!您在问政四川留言反应:我想交村里的水费,告知我八百多元,我对收费的收费有质疑,我要求给我水表号,他说没有表号私人的收费,我给他打电话问水表号也不给的相关问题。现由自贡市荣县东兴镇东兴镇将相关情况回复如下:
经查:您所反映为刘泽廷家水费问题,目前该户所用的水表是17号户水表,该水表目前只有您父亲一户使用,经镇政府水务站工作人员介入后刘泽廷之女亲自拍照反馈,该户水表目前的读数为250m3。在您去交水费时因水费金额产生质疑与自来水公司收费人员发生言语上的争执,造成自来水公司收费人员态度恶劣。目前自来水公司已对该工作人员进行批评教育。
关于您户水费问题,水费2018年已由组长曹德成代为收取93m3的水费,现应缴纳水的方量为250 m3-93 m3=157 m3,应缴纳的水费为157 m3x5.5元/m3=863.5元。
感谢您的留言!

官方回复

回复单位:荣县东兴镇人民政府回复时间:2022-11-24 23:22

网友:
您好!您在问政四川留言反应:我想交村里的水费,告知我八百多元,我对收费的收费有质疑,我要求给我水表号,他说没有表号私人的收费,我给他打电话问水表号也不给的相关问题。现由自贡市荣县东兴镇东兴镇将相关情况回复如下:
经查:您所反映为刘泽廷家水费问题,目前该户所用的水表是17号户水表,该水表目前只有您父亲一户使用,经镇政府水务站工作人员介入后刘泽廷之女亲自拍照反馈,该户水表目前的读数为250m3。在您去交水费时因水费金额产生质疑与自来水公司收费人员发生言语上的争执,造成自来水公司收费人员态度恶劣。目前自来水公司已对该工作人员进行批评教育。
关于您户水费问题,水费2018年已由组长曹德成代为收取93m3的水费,现应缴纳水的方量为250 m3-93 m3=157 m3,应缴纳的水费为157 m3x5.5元/m3=863.5元。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377