最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 温江区 » 医保缴纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保缴纳网友:问政网友  2022-11-17 16:15 已回复

之前是灵活就业人员自助缴纳医保 现在入职了公司会缴纳 问需要操作什么吗

官方回复

回复单位:成都市温江区医疗保障局回复时间:2022-11-21 15:52

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区医保局调查处理,现将有关情况回复如下:
经查询医疗保障信息平台,您目前在武侯区以灵活就业人员身份参加了城镇职工基本医疗保险,参保状态为“正常参保”,11月医疗保险费已足额缴纳。
针对您反映的单位办理医保参保的问题,您需先到武侯区医保经办机构或在四川医保公共服务微信小程序上办理灵活就业人员医疗保险参保暂停业务后,再告知您的用人单位经办人员在四川医保公共服务平台网上经办大厅,或到温江区政务服务中心医保窗口、各镇(街道)便民服务中心办理城镇职工基本医疗保险参保登记业务。
以上情况区医保局工作人员于2022年11月18日14时57分通过电话与您联系,您表示理解。感谢您对我们工作的理解与支持。

成都市温江区医疗保障局
2022年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377