煎茶镇高庙9组拆迁6.7年了。土地一直没有规划。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,高庙九组已纳入尖山片区国土空间规划中,该区域内除保留的现状居民点外均为农用地,无产业项目规划。
以上情况于2022年11月17日与您联系。