已经拆了6.7年了。居然连村上的队长都不晓得新房修在哪里。租房这么久了。希望政府领导给个具体建房位置及交房日期。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,你所反映的事项为高庙、尖山农民集中建房项目。该项目安置点新选址方案已通过新区规委会审定,安置点位置临近煎茶场镇,目前安置点位置的地块正在办理相关用地手续,待手续完善后将尽快启动项目安置点建设。
以上情况于2022年11月17日与您联系。