最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 温江区 » 无法通过成都公安微户政查询身份证办理进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】无法通过成都公安微户政查询身份证办理进度网友:问政网友  2022-11-17 13:27 已回复

我是外省户籍,身份证过期了换身份证,想要查询身份证办理进度,而且近期非常着急,需要用到身份证,但我无法通过微户政查询进度。当时办理的时候工作人员告诉我30日后可以领取,我也选择了邮政快递派送,但一直无法查询到进度信息,因此非常着急,想要咨询一下能否告知办理进度,非常感谢

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-11-18 15:51

来信人,您好!

您所咨询“身份证办理进度”的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

我是外省户籍,身份证过期了换身份证,想要查询身份证办理进度,而且近期非常着急,需要用到身份证,但我无法通过微户政查询进度。当时办理的时候工作人员告诉我30日后可以领取,我也选择了邮政快递派送,但一直无法查询到进度信息,因此非常着急,想要咨询一下能否告知办理进度

二、处理情况

因来信人为外省户籍,通过“全国居民身份证受理系统”查询来信人的居民身份证制证进度反馈信息显示,目前仍处于制证中,请耐心等待。

三、与来信人联系情况

2022年11月18日通过来信人预留电话,区公安分局工作人员与来信人取得联系,并已告知来信人相关情况,来信人表示知晓。若还有疑问可打咨询电话028—82740942(周一至周五上午9时至下午5时)咨询, 或通过“成都公安微户政”微信公众号线上咨询、预审、预约、邮寄业务;也可通过“温江公安预约服务”小程序线上预约政务服务。。





成都市公安局温江区分局

2022年11月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377