我是天府新区万安镇石桥村一组的村民,2010修成自路,买了失地农民社保。其它镇的失地村民买了失地社保,没有到领取社保年龄的村民都领到了失业金,为什么万安镇没有发放失地村民的失业金???
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万安街道暂未启动被征地农民失业保险待遇申领发放工作,目前正开展申领前期准备工作,具体开始时间以街道及村(社区)正式通知为准。
以上情况已于2022年11月22日与您联系。