最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 资阳乐至格林威治小区光纤放大器横七竖八谁来规范
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】资阳乐至格林威治小区光纤放大器横七竖八谁来规范网友:问政网友  2022-11-16 20:00 已回复

乐至格林庄园移动公司,联通公司,电信,广电光纤放大器与光纤线胡乱摆放,乱七糟八,带来严重安全隐患,导致小区小孩子摔跤时有发生,反应多次大家相互踢皮球,请政府责令相关部门整改规范

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-17 10:18

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县经济科技信息化局 资阳市乐至县文化广播电视和旅游局回复时间:2022-12-01 19:28

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经查,该小区于2010年5月建成入住,有30栋98个单元,1084家住户3000余名常住居民。原开发商配备的光缆线井无法满足小区居民的网络发展需要,出现入驻的乐至电信、移动、联通和广电的光纤接头盒及光缆不规范摆放问题。县经科信局汇同小区物管负责人多次组织入驻企业相关负责人对上述问题进行了现场督促整改,入驻企业对光纤接头盒及光缆进行了整理捆绑,但仍有部分无法放置在井内。在县经科信局、县房管局、县文广旅局以及各入驻企业共同努力下,经各方多次协商,达成对部分光缆线井进行扩容改造的方案,下步将对26口光缆线井进行扩容改造。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县经济科技信息化局
资阳市乐至县文化广播电视和旅游局
2022年11月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377