最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 东部新区 » 士官转业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】士官转业网友:问政网友  2022-11-16 19:51 已回复

我是一名现役士官将在明年服役期满请问一下家属现在是东部新区石盘街道的户口是属于人才落户集体户。想问我可以随着家属转业在东部新区吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-17 10:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-18 16:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您符合现行由政府安排工作退役士兵易地安置政策,但安置政策可能随年度发生调整变化,需以您退役当年实行的安置政策为准。
以上情况已于2022年11月17日15时00分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377