最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 眉山 » 市长黄河 » 东坡区购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】东坡区购房补贴网友:问政网友  2022-11-16 19:15 已回复

本人于2022年9月上旬在兰溪江山美邸购房住房一套,开发商于9月中旬报备,当时说的是购房补贴于2日左右到账。但至今仍然没有到账。今日与开发商取得联系,对方告知开发商每平米补贴的300块已支付,等政府那边给我们打款。想咨询这个购房补贴什么时候才能到账?

官方回复

回复单位:眉山市住房和城乡建设局回复时间:2022-11-23 09:37

网友:
现将您反映事项回复如下。
经市住建局下属单位市房地产服务中心工作人员调查了解,购房补贴自2022年6月1日起施行,补贴标准以文件为准。开发企业采取自愿方式参与补贴。购房补贴将在相关部门审核完毕5-10个工作日内发放到购房者银行卡,市房地产服务中心已要求开发企业严格按照文件要求向购房群众做好解释工作,保障购房者合法权益。

官方回复

回复单位:眉山市住房和城乡建设局回复时间:2022-11-23 09:38

网友:
现将您反映事项回复如下。
经市住建局下属单位市房地产服务中心工作人员调查了解,购房补贴自2022年6月1日起施行,补贴标准以文件为准。开发企业采取自愿方式参与补贴。购房补贴将在相关部门审核完毕5-10个工作日内发放到购房者银行卡,市房地产服务中心已要求开发企业严格按照文件要求向购房群众做好解释工作,保障购房者合法权益。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377