最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 泸州 » 泸县 » 农村建坝
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】农村建坝网友:问政网友  2022-11-16 18:33 已回复

前几年建的房,因为资金问题,未装修,门口也没有硬化(非耕地),出行非常不方便,请问现在可以打水泥硬化吗?需要走什么程序?如果可以,允许硬化面积最多多少?可以建围墙把坝子围起来吗?

官方回复

回复单位:泸县立石镇人民政府回复时间:2022-11-24 17:25

网民朋友:
  您好!您反映“硬化土地问题”的留言已收悉,经调查核实,现将相关情况反馈如下:
  晒坝硬化需向您所在村委报备,由村上组织测绘公司到现场进行土地属性测绘,出具测绘报告;如果土地属性符合修建晒坝要求则报镇乡村振兴办审批,每户按照现有农村户籍人口(20平方米/人)进行审批,3人及3人以下按照3人计算,5人及5人以上按照5人计算;待审批手续下发后才可以修建晒坝和不能高于1.2米的通透式围墙。
  如仍有疑问,请咨询立石镇乡村振兴办,联系电话:8794069,联系人:李科
  感谢您的留言!
                          泸县立石镇人民政府
                           2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377