最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充到西充快速通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】南充到西充快速通道网友:问政网友  2022-11-16 15:45 已回复

南充到西充快速通道,西充段已经修起了很久了,顺庆这边修到大概潆溪停啦,请问大概南充到西充的快速通道什么时候可以通车?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-16 19:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-18 14:23

网友您好:
你在“问政四川”平台发布的“南充到西充快速通道,西充段已经修起了很久了,顺庆这边修到大概潆溪停啦,请问大概南充到西充的快速通道什么时候可以通车”留言已收悉,我委高度重视,现将有关情况回复如下:
南西大道顺庆段目前施工单位已进场,正在进行施工准备工作,待土地调规批复后即可全面动工,计划工期两年。
感谢您对南充高新区建设发展工作的关心和支持!

南充高新技术产业园区管理委员会

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377