最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 温江区 » 缴纳2022年11月的医疗保险提示有问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】缴纳2022年11月的医疗保险提示有问题网友:问政网友  2022-11-16 15:40 已回复

您好,我在缴纳2022年11月的医疗保险时显示~税务处理结果:C02-该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在,请问这个是什么意思,怎么处理才能缴纳本月的医疗保险。



官方回复

回复单位:温江区税务局回复时间:2022-11-21 14:30

问政网友:
您好!您的留言已收悉,税务工作人员多次电话联系您,但您未接听电话,如您还有疑问可拨打028-82700353进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377