最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 达州 » 通川区 » 达高中北迁跨高速桥梁何时施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】达高中北迁跨高速桥梁何时施工网友:问政网友  2022-11-16 15:26 已回复

达高中北跨高速公路桥梁设计方案已经通过6个多月了 什么时候才能施工呢

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-11-16 17:02

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区住房和城乡建设局回复时间:2022-11-22 16:14

网民朋友:
您好,来信已收悉,现回复如下:
经核实,达高中北迁南侧上跨高速公路桥梁及部分基础设施建设工程由通川区市政园林管理所作为业主单位实施,该项目西起犀牛大道,上跨达渝高速后东至达高中东侧规划路口,双向四车道,建设长度为761.68米,项目总投资约10000万元。
截至目前,该项目已完成立项、可研、初设、概算批复、方案已上市规委会进行论证并批复。下一步,我局将根据区委、区政府相关工作安排,进一步推进项目建设,力争该项目早日开工建设。
感谢您对住建工作的关心与支持,如有未尽事宜,请直接与区住建局联系(联系电话:0818-2143779)。

达州市通川区住房和城乡建设局
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377