最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 蓬溪县现在是不是正式同意投放共享电动车了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】蓬溪县现在是不是正式同意投放共享电动车了网友:问政网友  2022-11-16 14:28 已回复

尊敬的领导您好,就是今天我发现我们蓬溪街上多了两家共享电动车和自行车,请问一下我们蓬溪现在是不是正式同意共享电动车和单车投放了

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-11-16 16:46

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-11-21 16:08

网友:
您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:2022年9月16日通过招投标方式引进2家共享单车经营企业,11月15日正式投放自行车200辆,助力车400辆。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377