最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 青光眼失明残评需多长时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】青光眼失明残评需多长时间网友:问政网友  2022-11-16 13:36 已回复

安岳县大平残评需要多长时间。魏*彩因22年1月青光眼导致左眼失明,右眼有微光,家父于22年10月14日带家母魏光彩去大平领申请残评表,11月14日去安岳县人民医院评残,当天上午办理人说当天下午去领表地取残疾证,11月15日家父唐*森去大平办理人说要等一个月多月。因乡下交通不便,老人家不懂。我咨询三点。一,评残需要1到2个月时间?2.安岳县人民医院评残电话?3.大平取残疾卡电话。等证件下在通知我爸去取。谢谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-17 10:19

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县大平镇人民政府回复时间:2022-11-24 17:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
一、残疾证办理流程是申请人当月到县人民医院进行鉴定,由县人民医院将鉴定结果转到县残联,县残联办证窗口接到鉴定结果后需要公示7日,如无异议则可以办理残疾证。经公示无异议后,县残联发文通知各乡镇前去领取,整个办理过程需要1至2个月时间。
二、我镇没有县人民医院残评联系方式,请您到县人民医院进行相关咨询。
三、我镇工作人员领取残疾证后会发放到各村(社区)干部,由村(社区)干部电话联系申请人后再进行发放,整个过程需要一定的时间,请唐先生耐心等待。
2022年11月17日下午4时,经办人与网友唐先生电话沟通解释了相关情况,唐先生表示理解,后期如需了解残疾证办理进度,可致电我镇党政办转社事办(电话:028-26429090)。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县大平镇人民政府
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377