最新留言:411
最新回复:615
四川省 » 成都 » 新津区 » 被扒窃手机后警察一直敷衍不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】被扒窃手机后警察一直敷衍不管网友:问政网友  2022-11-16 13:24 已回复

我于十一月十三日被扒窃手机后到警察局报案,十一月十五日打电话向警察询问情况,警察敷衍两句后直接挂掉电话

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-18 19:25

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2022-11-24 11:57

网民朋友: 您好!你所反映的问题我局高度重视,当即责成花源派出所调查处理,现将处理情况回复如下: 网民反映于2022年11月13日在花源街道正源路被盗手机一部。我局花源派出所接警后,及时开展相关调查取证工作,并于当日依法受理为刑事案件。经查看周边监控,综合分析突出了嫌疑人员相关信息。目前正在进一步查实嫌疑人落脚点择机抓捕。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377