最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区仲裁委员超期未裁决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】天府新区仲裁委员超期未裁决网友:问政网友  2022-11-16 11:47 待解释

       本人于2022年5月5日,在劳动纠纷多元化解平台提交仲裁申请,诉求是用人单位未足额发放工资且在公司能够正常运转的情况下给员工发放“待岗通知书”,天府新区仲裁委在2022年5月18日收到本人申请并通知于2022年8月26日开庭。2022年8月26日正常开庭且原告与被告都到现场。但是,到目前2022年11月16日,已过去两个多月(81天)还未收到裁决通知,本人于2022年11月3日上午打仲裁电话028-63025844咨询,接线员说仲裁员手上没有本人案件,我再次核对了仲裁通知书上仲裁员姓名,下午再打电话沟通,接线员说他会去催促结果。但目前为止天府新区仲裁电话从未接通过了。

       希望天府新区仲裁委员会加快办事进度,维护劳动者的权益!



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-16 12:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-11-17 17:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已对您提起的仲裁案件进行了开庭审理,现该案件正在草拟仲裁裁决书,庭审中仲裁委已告知您仲裁裁决书下达后,会及时通知您。
以上情况于2022年11月17日10:46与您联系,如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-11-22 11:09

并没有实际性的作用,天府新区仲裁委员会于2022年11月17日10:46分于本人联系,让我下午打电话再问什么时候出结果。本人于2022年11月17日下午开始每天都打电话028-63025844或028-63025845询问(除周末外),但对方告知的结果均为再催促一下,并没有实际性的进展。目前还差4天就是三个月整,还未出仲裁裁决书。本人被裁员后也需负担家庭经济,每个月的房贷也需缴纳,随时面临着停贷发风险。
希望天府新区仲裁委员会加快办事进度,维护劳动者的权益!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377