天府新区中海锦江城万锦熙岸二期精装房有一房间异味太重无法居住,恳请相关部门实地查验,请求对房屋质量进行检测,并督促开发商整改。
我是天府新区中海锦江城万锦熙岸二期1栋2单元701业主,我家有一个房间异味很大很大的有毒气体,人在房间呆几分钟出现头昏,头疼,恶心等症状,伴随着长期失眠,情绪烦躁等,无法正常生活。从2022年7月14日报修,中海开发商断断续续维修,一直拖延,拆除我所有定制衣柜、墙布及其他装修,至今仍未解决,我现在有家不能回,在外租房,家里已有一人失业,经济压力非常大,我及家人身心健康已严重受到威胁。恳请相关部门领导能来现场查验。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况于2022年11月17日与您联系,若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68772862。