最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 双流区 » 丰乐街金座威尼谷钱大妈喇叭噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】丰乐街金座威尼谷钱大妈喇叭噪音扰民网友:问政网友  2022-11-16 09:46 已回复

丰乐街金座威尼谷钱大妈每天将摊位外摆到店铺外,一直用喇叭高音循环播放叫卖,时间从早上直到晚上9点过,重复的内容和大音量让人非常烦躁,噪音扰民严重,希望及时处理,还居民一个清静的居住环境。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处回复时间:2022-11-21 14:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年11月18日10时许,工作人员到达现场调查核实。经查,双流区丰乐街生鲜超市“钱大妈”存在占道经营与使用高音喇叭叫卖行为。工作人员立即对商家进行法制宣传,并将占到物品收入了店内。告知商家禁止使用高音广播喇叭、音响器材等发出超出国家标准的噪声干扰他人工作、生活。下一步,东升街道、综合巡查大队将加大巡查管理,为群众排扰解难。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377