最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 关于乐至县东山镇农村老房拆除问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】关于乐至县东山镇农村老房拆除问题网友:问政网友  2022-11-16 08:58 已回复

请问下乐至县东山镇大茅坪村老房拆迁的3个问题:
1,政府政策发文是什么
2,需要拆除的房子的认定标准是什么
3,拆迁除补助标准是什么
住了几十年的房子,里边好多东西还来不及搬完就要拆了,该怎么办?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-17 10:17

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县东山镇人民政府回复时间:2022-11-30 23:55

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2022年11月29日,镇工作人员按照《关于印发乐至县城乡建设用地增减挂钩试点项目实施补偿意见(暂行)的通知》(乐府办〔2019〕15号)文件精神详细解答了所反映的问题,对处理结果表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县东山镇人民政府
2022年11月29日

 

作者评价:满意评价时间:2022-12-10 12:24

谢谢

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377