修白沙湖已经房子已经拆了几年了,请问什么时候可以购买社保
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,白沙水库项目于2018年7月启动自主搬迁,该项目由成都天投集团作为项目业主负责组织实施建设。按照2020年修订后的《中华人民共和国土地管理法》以及《成都市人民政府办公厅关于贯彻落实四川省被征地农民养老保障实施办法的若干意见》(成办函【2019】69号)规定,征地后购买社保。该项目现已启动征地报批工作(办理手续需逐级向新区、市、省、国务院报批),待征地批复下达后,再签订征地协议,发放土补、安补费,办理社保手续等。
以上情况于2022年11月17日与您联系。