最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 晚上11 12点 噪音太大了。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】晚上11 12点 噪音太大了。网友:问政网友  2022-11-15 23:20 已回复

悟livehouse 晚上11 12点太吵了 隔音效果越来越差,吵着里面小区睡不着

官方回复

回复单位:中江县公安局回复时间:2022-11-22 17:15

网友您好:您反映的“悟livehouse 晚上11 12点太吵了”的留言已收悉,现就相关情况回复如下:
一、已要求悟livehouse负责人进行隔音整改,降低声音分贝。
二、向悟livehouse从业人员宣传社会生活噪声污染防治相关法律规定,提高其环保意识和法律意识。
如您还有其他问题或再次遇见此类现象,请拨打中江县公安局凯江派出所报警电话:0838-7250110。
祝生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377