最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 为什么农民安装自来水那么难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】为什么农民安装自来水那么难网友:问政网友  2022-11-15 20:52 已回复

我们这里的井水被污染了,想装自来水,可自来水不给安装,给钱人家都不来安装

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-16 14:04

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市市中区水利局回复时间:2022-11-27 12:23

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月16日在问政四川平台反映的问题已收悉。经市中区水利局调查,现将情况回复如下。
经现场查看,未发现井水污染的情况。你所在片区的自来水服务电话为:倪勇17790586686,请直接拨打自来水公司电话,申请安装自来水有关事宜。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江市市中区水利局0832-2039239。
感谢您对水利工作的关心和支持!祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377