最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 郫都区 » 灵活就业人员依赖险种未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】灵活就业人员依赖险种未同时存在网友:问政网友  2022-11-15 20:50 已回复

我婆婆妈在9月辞职,10月在网上进行了医疗保险缴费,然后我婆婆妈在郫都区社保局来回跑了7次,都没有解决到网上缴纳医疗社保问题,11月份手机上缴纳医保就显示“该灵活就业人员险种的预处理信息未同时存在”请问现在社保局的工作人员这么敷衍了事的嘛?周五去办事,说的快下班了,周一再去,周一去了又喊打电话咨询。现在都这么对待市民了嘛?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办回复时间:2022-11-30 13:37

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市郫都区税务局回复时间:2022-12-02 09:23

网友,您好:
您于2022年11月15日,在网络理政办留言反映的事项,接到该诉求后,我局立即责成德源税务所进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经我局德源税务所工作人员与您联系,您表示已缴纳了医疗保险。
您若有任何问题,可联系我局德源税务所68490909。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377