最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 成都 » 崇州市 » 怀远镇2023年幼升小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】怀远镇2023年幼升小网友:问政网友  2022-11-15 20:50 已回复

领导,您好!
我是怀远镇拆迁户,因户口所在地还在怀远镇,人都在崇州市区工作。小孩明年就幼升小了,请问一下小孩如何才能在崇州市区上学?

官方回复

回复单位:崇州市教育局回复时间:2022-11-22 19:18

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:
目前,按照省、市相关文件要求,义务教育段适龄儿童入学是按照入学儿童的户籍所在地划片就近入学。
如果还有不清楚的事项,可以到崇州市教育局基础教育科咨询,也可以拨打82313235电话咨询。
崇州市教育局
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377