最新留言:411
最新回复:585
四川省 » 内江 » 资中县 » 天然气表耗电池一年左右换三次电池是什么原因?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】天然气表耗电池一年左右换三次电池是什么原因?网友:问政网友  2022-11-15 20:34 已回复

我家安天然气一年左右换了三次电池(气表里)和我们一起安的到现在都没有换。是啥子原因?怎么办?

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-17 09:22

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县住房和城乡建设局回复时间:2022-11-25 18:06

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月16日在12345热线平台反映的问题已收悉。经 内江中鑫天然气有限公司调查,现将情况回复如下:
中鑫公司从2014年开始采用智能气表,气表正常使用时需安装两枚5号电池且一直在待电状态,耗电电表通常为新电池在一周内耗尽可判定为耗电故障表,该用户气表一年更换三次电池属正常耗电,同期安装的表耗电不同跟电池本身质量有关。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县住房和城乡建设局0832-5522365 。
感谢您对住建工作的关心和支持!祝您生活愉快!

资中县住房和城乡建设局
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377