最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 养猪不做好环保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】养猪不做好环保网友:问政网友  2022-11-15 19:16 已回复

隔壁养猪不做化粪池,把猪粪往水沟排,两家挨得近,我家连门都不敢开,味道太大了苍蝇也多,找了社区不行,找了镇上也没用,毫无意义,已经有三年了,你们不是天天说环保环保吗,这个依旧我行我素的你们不管吗,
望领导下重锤吧











官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-16 14:21

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县李家镇人民政府回复时间:2022-11-22 14:10

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于11月12日前往现场针对网友所反映的情况进行了解核实,并对网友进行沟通解释,以及告知其处理措施,网友表示认可。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县李家镇人民政府
2022年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377