建言、反馈、投诉过很多次了,本人住在恒大天府半岛四期,下班要在海昌路下地铁然后坐TG11回家,每天下班点大概6点到地铁站,等不到TG11,之前给投诉告知我们二十分钟一趟,现在我已经在寒风中等待半个多小时了,现在海昌路站满了等待TG11的人,其他公交车过了一辆又一辆了,半个多小时啊,从天亮到天黑,还不知道要等多久,本来能早点到家,可是非得遥遥无期,这不是个例,如果我七点到海昌路会等待的更久
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,TG11路起始点由正兴公交站经地铁海昌路站至正兴公交站,通过电子路单查询近期TG11路(往正兴公交站方向)地铁海昌路到站时间:11月14日自编号72069车于18:13发车,自编号72038车于18:25发车;11月15日自编号71176车于18:18发车,自编号72069车于18:28发车;11月16日自编号71234车于18:01发车,自编号71098车于18:06发车;公交公司将持续关注客流情况,并根据实际客流情况与客流需求适时调整发车频率,以保障市民出行。感谢您对成都公交理解与支持!
以上情况于2022年11月16日与您联系。