最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于十陵教育问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】关于十陵教育问题网友:问政网友  2022-11-15 17:10 已回复

尊敬的领导:
      您好!龙泉十陵地处三环,又是东进门户,可目前十陵除了房价,其他配套都没跟上。目前十陵新修了很多楼盘,其中有时代之城,邦泰,龙湖等,近期也在陆续交房,将新增几万人口。但目前十陵的教育落后,特别是中学,只有一个来龙中学,因此恳请领导,尽快加速十陵学校的建设,并引进优质教育学校,提升十陵的教育水平。谢谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-11-22 15:36

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照目前教育规划,十陵街道启动的教育项目有2个幼儿园:灵瑞幼儿园位于十陵街道,来龙五组;来龙街幼儿园位于十陵街道,三环路以北,农平路以东。
以上情况已于2022年11月17日14:38与您联系,您没有接听电话,无法与您取得直接联系,如需了解详细情况,请致电区教育局规建科(电话:028-84852264)。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377