最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 万家北巷未交付道路被贴单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】万家北巷未交付道路被贴单网友:问政网友  2022-11-15 17:10 已回复

尊敬的领导,

        你好,关于将车停在天府新区万家北巷被贴单的问题,

            了解到万家北巷目前任然未交付市政,属于小区管理,因此交警填单不合理,希望撤回!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-17 10:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-11-18 16:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万家北巷为可允许通行路段,根据《中华人民共和国道路交通安全法》,公安交警可对该路段影响正常通行的交通违法行为进行管理处罚,您车牌号川A35KZ2的机动车于11月5日在万家北巷实施了乱停放的违法行为,大队工作人员按照非现执法要求,对违法停放车辆采集证据后上传至后台进行审核通过,且该路段设置有禁停标志,不存在不合理的情况。
以上情况已于2022年11月18日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377