最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 幼儿园管理乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】幼儿园管理乱网友:问政网友  2022-11-15 16:53 已回复

领导好:
我是新都区三河街道江陵路星菲乐幼儿园的家长,我们幼儿园每天上下学接送学生学校管理混乱,门口无学校老师组织,幼儿园隔壁房东汽车园区未安围栏,内部大量汽车杂乱停放,很多家长带小朋友从内穿行,存在严重安全隐患,请领导予以关注,以免出险安全事故。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-23 20:32

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
关于您反映的“上下学管理混乱”的情况,据了解,该园早上上学有教师、保安在门口接幼儿,保健医生依次晨检;下午放学时各班分时段错峰、排队,暂未发现该园上下学管理混乱的现象。区教育局已要求该园加强安全教育宣传积极与街道社区联系,取得街道社区的支持,在上下学期间帮助梳理交通、维持秩序。
以上情况,区教育局工作人员于2022年11月17日16:37分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377