最新留言:430
最新回复:537
四川省 » 成都 » 温江区 » EMS温江公平营业部遗失快递不管不问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】EMS温江公平营业部遗失快递不管不问网友:问政网友  2022-11-15 15:32 已回复

       11月2 日本人的包裹通过EMS快递自广安寄出,电话及地址均正确,物流信息显示于11月3日快递到达温江公平营业部,但至此以后,这么多天便没有了任何物流消息,也没有包裹投递的任何情况,本人联系不到任何相关人员,公平营业部的做法实在让人气愤,特求助贵平台,望领导为民解困为盼,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2022-11-16 17:41

网友:
您好!您所反映的问题,区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区交通运输局工作人员第一时间前往“温江区邮政分公司”调查处理。区邮政分公司核实情况后表示,网民的包裹到达成都航站分发转运时,因成都航站工作人员操作失误导致包裹信息误发,实际该包裹并未到达温江区邮政公平营业部。目前该公司已将此情况反馈上一环节协助查找包裹,后续按照公司有关规定会由寄件方邮局联系用户处理。2022年11月15日下午,区邮政分公司反馈称已与您电话联系,您表示理解。
以上情况于2022年11月16日11时15分,与您联系告知调查处理情况,您对调查处理结果表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377