最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 想咨询一下乐山市五通桥区农村户口迁移制度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】想咨询一下乐山市五通桥区农村户口迁移制度网友:问政网友  2022-11-15 15:29 已回复

想咨询一下乐山市五通桥区农村户口迁移制度,因以前读书户口迁到城镇,现在已经成年,父母早年离婚,现在父亲一人独自生活在农村,孤寡老人生活不便,想申请迁回父亲那边原住址方便照顾和赡养老人,可以吗?

官方回复

回复单位:乐山市公安局五通桥区分局回复时间:2022-11-18 16:50

网友您好:根据川公发〔2018〕113号关于规范农村地区户籍登记管理工作的通知,按照《四川省人民政府办公厅关于积极稳妥推进户籍管理制度改革的通知》(川办发〔2012〕47号)《四川省人民政府关于印发四川省进一步推进户籍制度改革实施方案的通知》(川府发〔2014〕70号)要求,执行“城镇居民不得转为农村居民”的户籍迁移政策。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377