最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 郫都区 » 成都郫都区1040阳光工程传销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】成都郫都区1040阳光工程传销网友:15249091021  2022-11-15 14:21 已回复

        您好,我在2022年8月14日从陕西西安到达成都郫都区找我的女性朋友游玩。此前她未曾透露过自己的工作,只是借学习考察项目为由邀请我前往成都。14号下午六点半左右我在到达成都东站以后,她和他的表哥(都是陕西人)前来接我,碰面后他表哥打车,我们一行三人坐车到达郫都区万科理想城三期15栋1804房间。到达后发现家里不止我们几个人,还有另外两位女士和一位男士,晚上他们邀请我在当地的一家火锅店吃火锅,住宿让我的另外一位男士睡一张床上。第二天邀请我前往蜀绣公园进行了游玩,从第三天开始便邀请我前往万科理想城附近的各种小区拜访不同的人进行了解,期间讲了五级三晋制、资本运作、连锁经营等等,在拜访期间我不止一次与讲课的传销人员发生争吵,但都未曾脱身。拜访过程中给我讲课的人基本上见到的大多都是刚毕业不久的学生。本来这些才毕业的学生一腔热血却误入歧途,本来他们会有美好的未来,却整日沉迷于传销组织营造的美好幻想中,希望政府相关部门能严厉打击传销组织,解救这些被假象所蒙蔽的年轻人。
          后来由于种种原因我脱身回西安后,尽力回忆了听课的小区,如下:大陆美地西庭、朗基少帅府、交大卡布里城、欣茂西郡兰庭1栋(因为每次去的地方不一样,无法回忆起具体的楼层和门牌号)。我手机里面目前仍然存有传销人员的照片,照片已上传至附件。

          本人实名投诉,句句属实,如有虚假言论,自愿承担所有法律责任。


官方回复

回复单位:郫都区网络理政办回复时间:2022-11-28 14:52

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区市场监督管理局回复时间:2022-11-29 16:22

来信人:
您好!您所反映的问题,成都市郫都区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您所投诉的情况,郫都区万科理想城三期属于疫区,根据防疫要求,我局执法人员不能到达该小区进行排查,后期,我局会联合公安对该片区进行联合执法,打击传销行为。
以上情况,我局执法人员于2022年11月21日12时10分通过电话028-87881315告知您,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377