最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 崇州市 » 全民健身
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】全民健身网友:问政网友  2022-11-15 13:38 已回复

崇州市元通镇只有一个像样篮球场,到了节假日或者周末打球的有几十个人,球场有灯,重来不开,篮板歪了我们私人自己修,篮网我们自己掏钱换,但是篮球场坏了,坏的很严重,导致很多打球的都崴脚受伤,向上反应了一次又一次,没有结果,希望有关部门处理一下

官方回复

回复单位:元通镇人民政府回复时间:2022-11-21 14:35

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月15日反映的问题已收悉,现答复如下:经核实,元通镇篮球场确实存在篮板、篮网和场地破损和没有开启照明设备的情况。因该篮球场系元通镇文化站配套设施,元通文化站附属于崇州市文体广新局。基于上述情况,我镇在发现篮球场存在的问题后,已于第一时间将相关情况上报至文化站主管单位,请求及时予以修复。同时约谈文化站负责人,要求下一步要不断优化篮球场照明服务,全力以赴满足人民群众夜间照明需求。

元通镇人民政府
2022年11月21日

官方回复

回复单位:元通镇人民政府回复时间:2022-11-23 16:47

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月15日反映的问题已收悉,现答复如下:经核实,元通镇篮球场确实存在篮板、篮网和场地破损和没有开启照明设备的情况。因该篮球场系元通镇文化站配套设施,元通文化站附属于崇州市文体广新局。基于上述情况,我镇在发现篮球场存在的问题后,已于第一时间将相关情况上报至文化站主管单位,请求及时予以修复。同时约谈文化站负责人,要求下一步要不断优化篮球场照明服务,全力以赴满足人民群众夜间照明需求。

元通镇人民政府
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377