最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 新都区 » 关于打通繁昇路与柏水小区的请求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于打通繁昇路与柏水小区的请求网友:问政网友  2022-11-15 11:52 已回复

繁昇路与柏水区一直不通,很多小区住户翻越绿化带,交通安全存在极大隐患,建议在繁昇与兴城大道的交汇处修建人行天桥、或设置红绿灯、或建下穿,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-29 20:15

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-06 15:05

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
关于您建议在繁昇与兴城大道交汇处增设人行天桥、设置红绿灯或下穿隧道,区交通运输局将会同区公安局、区规划和自然资源局等相关部门进行可行性论证。感谢您对新都交通运输工作的支持。
以上情况,区交通运输局工作人员已于2022年12月5日14:18时与您电话联系,您表示了解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377