最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天津路东段连通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】天津路东段连通问题网友:问政网友  2022-11-15 09:49 已回复

天府新区天津路东段硬生生的被东山大道一段斩断,交通十分不便。

另外,由此导致的三角地带(梓州大道与东山大道一段之间),垃圾堆积,村民还在里面种植农作物,不符合天府新区公园城市的形象,因此,请政府将天津路东段连通,并将道路周边与天府森林整改为一体的绿化带。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-15 14:00

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-11-21 18:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天津路东段与梓州大道连接口暂未实施,后续待区域路网整体成形后适时启动项目建设。
以上情况于2022年11月16日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377