最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天津路东段民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】天津路东段民生问题网友:问政网友  2022-11-15 09:28 已回复

各位领导:

我是万科天府公园城的一位业主,2022年10月30日,本小区已经开始交房,但是目前小区周边环境存在一些痛点,给我们的生活带来很大的不便,如下:

1、小区周边的路灯没有投入使用,晚上小区北门门口(天津路东段)漆黑一片,十分不方便,夜间出行有一定的风险,因此,恳请相关部门,将附近的路灯打开,方便居民生活。

2、小区周边道路泥土、垃圾堆积过多,请政府的相关部门做好保洁和清扫工作,另外,请监督附近施工车辆出入工地时进行泥土冲刷。

3、小区北门左侧约10米(配电箱处),人行栈道未完成铺设,请相关部门督促完成。

此小区的业主多为蓉漂的年轻人,多年寒窗苦读,在天府新区定居安家,天府新区作为公园城市,营造一个好的居住环境是重中之重。以上,请政府相关部门尽快完成整改,感激不尽。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-15 13:59

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:万安街道回复时间:2022-11-17 17:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的万科天府公园城周边道路垃圾、泥土多,施工车辆没有冲刷,小区附近路段还没有移交,街道城管部门将加大巡查管理力度。
以上情况已于2022年11月17日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377