最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区文耀路施工工地,夜间施工,噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】青羊区文耀路施工工地,夜间施工,噪音扰民网友:问政网友  2022-11-15 04:56 已回复

夜间施工,噪音扰民,多次投诉,没有得到改善,希望相关部门多听听民声,还老百姓一个舒适的休息环境

官方回复

回复单位:青羊区城市管理局回复时间:2022-11-16 14:59

您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2022年11月15日23:20左右安排了3名文明劝导员前往现场,查实文耀路华润工地夜间施工、噪音扰民情况属实。针对该处工地夜间施工情况,文明劝导员根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第43条之规定,要求立即停止施工,不得深夜无《夜间施工许可证》违规施工扰民。如需夜间施工,须先到成都市青羊区住房建设和交通运输局办理夜间施工手续后方可进行施工。城管执法大队黄田坝中队于2022年11月16日03:30左右再次安排3名文明劝导员到现场进行查看,未发现该工地有夜间施工噪音的情况。下一步,城管执法大队黄田坝中队将要求该工地调整施工工序不在晚间进行噪音施工,避免对周围居民造成影响。中队会继续关注该问题加强监管,每天安排2名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2022年11月16日9:13与您联系,已告知进行评价,您未作评价。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377