最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 火车北站片区公立幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】火车北站片区公立幼儿园网友:问政网友  2022-11-15 00:12 已回复

南充火车北站片区入住人口已不少,但是之前规划的依城郡旁的高新区幼儿园完全没有动静,该片区的子女读书问题难,不是太远就是太贵,请问高新区公立幼儿园何时开建?谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-15 11:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教育科技和体育局回复时间:2022-11-18 23:29

尊敬的网友:
您好!
您通过问政四川咨询的关于顺庆火车北站片区公立幼儿园何时建设的问题已收悉,现回复如下:
高新区幼儿园建设项目位于依城郡小区北面,现已取得用地预审与选址意见书,该项目暂未纳入2022年教育项目建设计划,开工时间暂无法确定。
感谢您对顺庆教育的关注。有任何问题,请及时向区教科体局办公室(0817-2255591)咨询反映,以便我们更简单便捷、直接高效地解决问题。祝您工作顺利,生活愉快!

南充市顺庆区教育科技和体育局
2021年11月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377