最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 半夜施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】半夜施工扰民网友:问政网友  2022-11-14 23:29 已回复

四川省德阳市中江县迎宾路16号  四川中闽汇鑫金属制品有限公司

每晚半夜十二点还在施工,吵到人睡不着觉!

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2022-11-23 08:56

网友:
您好,您在问政四川网上留言收悉。现将相关问题答复如下:
经我局执法人员调查核实,投诉所涉施工现场为四川中闽汇鑫金属制品有限公司新建项目工地,查询11月12日-11月14日期间《施工日志》,载明施工时间为8:00-18:30,期间不存在夜间施工记录,也没有需要夜间施工建筑工艺内容,经走访周边居民均反映未发现该工地有夜间施工情形,故目前没有证据证实该工地存在夜间施工的行为。
为避免出现违规施工,执法人员依据《四川省环境保护条例》第六十六条第二款,对项目负责人进行普法教育,告知应严格规范工程施工管理,如确因建筑工艺需要夜间施工,应取得建设主管部门夜间施工许可手续并张贴公告后方可实施。
在后续的多次复查中,均未发现该工地有违反城市管理等法律法规的情况。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“共治共享中江”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377