最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 内江 » 资中县 » 农村公路硬化需要农民出钱嘛
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】农村公路硬化需要农民出钱嘛网友:问政网友  2022-11-14 22:27 已回复

资中农村公路硬化需要农民自己出钱嘛,还是国家全部补贴

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-15 16:04

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县公民镇人民政府回复时间:2022-11-24 09:00

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月15日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县公民镇人民政府调查,现将情况回复如下:
经相关部门核实,***村(原***村)目前正在规划实施资中县农村产业融合发展示范园道路,该项目全镇预计修建3.5米宽产业道路15.7公里,财政补助资金500万元,平均每公里财政补助32万元,按照目前的市场行情,修建1公里3.5米宽公路的价格预计为47-52万,故村民需要自筹资金,自筹标准为15-20万元每公里。目前,该项目正在预算设计,暂无法确定自筹资金,待财政评审结果出来后,才能确定村民自筹资金金额。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县公民镇人民政府0832-5219016。
感谢您对农村工作的关心和支持!祝您生活愉快!


资中县公民镇人民政府
2022年11月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377